Vereinsmeisterschaft: Ergebnisse der 8. Runde

Für den Nachholtermin am 22. Juni waren nur zwei Begegnungen angesetzt, und zwar

  • Begna - Bommert (aus Runde 7) und
  • Cardos-Rodríguez - Jentzsch (aus Runde 8).

Während Christian in stark gewinnverdächtiger Stellung Remis anbot - was Bozidar gerne annahm - hatte Javier gegen Werner das Nachsehen. Damit ist auch die achte Runde komplett gespielt und es kann zur finalen Runde am 29. Juni gelost werden.

Ergebnisse der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Zelt,Jens   (6) - 3. Lauche,Christoph   (4½) 1 - 0  
2 4. Jost,Udo   (4½) - 2. Grube,Jörg   (5½) 1 - 0  
3 9. Guddat,Jörn   (4½) - 5. Begna,Bozidar   (5) 1 - 0  
4 14. Surmann,Christop   (4½) - 11. Schulz-Runge,Mic   (4½) 0 - 1  
5 6. Bommert,Christia   (4) - 7. Schütz,Ralf   (4) 0 - 1  
6 20. Vogt,Christian   (3½) - 8. Sonntag,Hans-Joa   (3½) ½ - ½  
7 13. Rzoczek,Christop   (3½) - 17. Reinacher,Detlev   (3½) 1 - 0  
8 15. Schläger,Reiner   (3½) - 19. Link,Werner,Dr.   (3½) 1 - 0  
9 18. Raszelenberg, Pa   (3) - 16. Alghawi,Abdullah   (3) 1 - 0  
10 24. Cardos Rodríguez   (3) - 25. Jentzsch,Werner    (2½) 0 - 1  
11 21. Schlepütz,Volker   (1½) - 22. Harald, Winkler   (3) 1 - 0  
12 12. Dieckmann,Rudolf   (2½) - 27. Arnoldi,Ekkehard   (2½) 1 - 0  
13 26. Herrmann,Rudolf   (2) - 23. Tautz,Eugen   (2) ½ - ½  

 

FS98 Vereinsmeisterschaft 2017 Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 8. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345678PunkteBuchhSoBerg
1. Zelt,Jens 2068 1983 11w1 7s1 4w1 6s½ 9s½ 2w1 5s1 8w1 7.0 39.0 34.50
2. Grube,Jörg   1911 19s1 12w½ 8s1 22/+ 6w1 1s0 9w1 3s0 5.5 37.5 23.00
3. Jost,Udo 2163 1835 16s1 22w0 19s1 13s1 10w½ 6w0 12s1 2w1 5.5 34.0 21.75
4. Guddat,Jörn 1850 1731 20s1 8w½ 1s0 25w1 7s0 24w1 16s1 6w1 5.5 34.0 19.75
5. Schulz-Runge,Mich 1816 1665 13w0 23s½ 15w1 8w1 19s1 10s1 1w0 9s1 5.5 33.5 21.25
6. Begna,Bozidar 2042 1808 15w1 10s1 9w1 1w½ 2s0 3s1 14w½ 4s0 5.0 39.5 23.50
7. Schütz,Ralf   1776 27s1 1w0 12s1 9s0 4w1 8w0 19s1 14s1 5.0 34.5 19.00
8. Lauche,Christoph 1885 1859 18w1 4s½ 2w0 5s0 11w1 7s1 10w1 1s0 4.5 40.5 20.25
9. Surmann,Christoph   1558 29/+ 14s1 6s0 7w1 1w½ 13s1 2s0 5w0 4.5 39.0 20.00
10. Rzoczek,Christoph   1564 28s1 6w0 24s1 16w1 3s½ 5w0 8s0 18w1 4.5 33.5 15.75
11. Schläger,Reiner   1547 1s0 27w1 23s0 24w½ 8s0 26w1 17s1 16w1 4.5 28.0 12.50
12. Sonntag,Hans-Joac   1773 21w1 2s½ 7w0 17s1 13w½ 14s½ 3w0 15s½ 4.0 34.0 15.00
13. Raszelenberg, Pat   1500 5s1 25w1 22s½ 3w0 12s½ 9w0 18s0 19w1 4.0 33.5 16.00
14. Bommert,Christian   1803 17s1 9w0 16s0 23w1 25s1 12w½ 6s½ 7w0 4.0 30.5 13.50
15. Vogt,Christian   1427 6s0 17w½ 5s0 27w1 23s1 16w0 26s1 12w½ 4.0 28.0 10.25
16. Link,Werner,Dr.   1487 3w0 26s1 14w1 10s0 17w½ 15s1 4w0 11s0 3.5 33.0 11.25
17. Dieckmann,Rudolf   1575 14w0 15s½ 20w1 12w0 16s½ 18s½ 11w0 23w1 3.5 29.0 11.00
18. Reinacher,Detlev 1714 1516 8s0 20w½ 25s½ 19w0 21s1 17w½ 13w1 10s0 3.5 28.5 11.75
19. Alghawi,Abdullah   1539 2w0 21s1 3w0 18s1 5w0 20s1 7w0 13s0 3.0 34.5 9.50
20. Cardos Rodríguez,   1336 4w0 18s½ 17s0 21w½ 28/+ 19w0 24s1 25w 3.0 28.0 8.75
21. Harald, Winkler   1400 12s0 19w0 28w½ 20s½ 18w0 23w1 25s1 27s0 3.0 24.5 8.50
22. Rebischke,Florian 1826 1710 26w1 3s1 13w½ 2/-         2.5 33.5 9.00
23. Arnoldi,Ekkehard   1243 25s0 5w½ 11w1 14s0 15w0 21s0 27w1 17s0 2.5 30.0 9.75
24. Tautz,Eugen   1385   28s1 10w0 11s½ 27w½ 4s0 20w0 26s½ 2.5 29.0 7.25
25. Jentzsch,Werner W   1297 23w1 13s0 18w½ 4s0 14w0 27s1 21w0 20s 2.5 28.5 6.75
26. Herrmann,Rudolf   1287 22s0 16w0 27s0 28/+ + 11s0 15w0 24w½ 2.5 27.0 6.00
27. Schlepütz,Volker, 1436 1408 7w0 11s0 26w1 15s0 24s½ 25w0 23s0 21w1 2.5 26.5 6.00
28. Hejazi, Anas     10w0 24w0 21s½ 26/- 20/-       0.5 23.0 1.50
29. Javadian,Nader     9/-               0.0 22.0 0.00