Paarungen der Offenen VM 2016

Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Bommert,Christia   (6½) - 6. Sonntag,Hans-Joa   (5½) ½ - ½  
2 16. Potyrala,Lukasz-   (5½) - 1. Zelt,Jens   (5½) 0 - 1  
3 4. Grube,Jörg   (5½) - 5. Brendemühl,Bernd   (5½) ½ - ½  
4 14. Surmann,Christop   (5) - 2. Althoff,Ralph   (5) 0 - 1  
5 9. Guddat,Jörn   (5) - 3. Jost,Udo   (5) ½ - ½  
6 8. Schütz,Ralf   (5) - 7. Schulz-Runge,Mic   (4½) 1 - 0  
7 21. Schlepütz,Volker   (4½) - 11. Rauschenbusch,Ud   (4) 0 - 1  
8 12. Dieckmann,Rudolf   (4) - 18. Reinacher,Detlev   (4) ½ - ½  
9 13. Zhang,Jingfu   (4) - 22. Vogt, Christian   (4) 1 - 0  
10 19. Link,Werner,Dr.   (3½) - 30. Böckmann,Lieselo   (3) 1 - 0  
11 15. Völler,Lothar   (3) - 20. Bott,Michael   (3½) ½ - ½  
12 17. Rzoczek,Christop   (3) - 27. Cardos Rodríguez   (3) + - -  
13 26. Jentzsch,Werner    (2) - 23. Tautz,Eugen   (2½) ½ - ½  
14 28. Jürgens,Ulrich   (2) - 29. Winkler, Harald   (2½) - - +  
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Althoff,Ralph   (5) - 10. Bommert,Christia   (5½) 0 - 1  
2 1. Zelt,Jens   (5) - 4. Grube,Jörg   (5) ½ - ½  
3 5. Brendemühl,Bernd   (5) - 8. Schütz,Ralf   (4½) ½ - ½  
4 6. Sonntag,Hans-Joa   (4½) - 9. Guddat,Jörn   (5) 1 - 0  
5 16. Potyrala,Lukasz-   (4½) - 21. Schlepütz,Volker   (4½) 1 - 0  
6 3. Jost,Udo   (4) - 13. Zhang,Jingfu   (4) 1 - 0  
7 20. Bott,Michael   (3½) - 14. Surmann,Christop   (4) 0 - 1  
8 18. Reinacher,Detlev   (3) - 19. Link,Werner,Dr.   (3½) 1 - 0  
9 7. Schulz-Runge,Mic   (3½) - 27. Cardos Rodríguez   (3) 1 - 0  
10 22. Vogt, Christian   (3) - 17. Rzoczek,Christop   (3) 1 - 0  
11 11. Rauschenbusch,Ud   (3) - 15. Völler,Lothar   (3) 1 - 0  
12 12. Dieckmann,Rudolf   (3) - 29. Winkler, Harald   (2½) 1 - 0  
13 30. Böckmann,Lieselo   (2) - 26. Jentzsch,Werner    (2) 1 - 0  
14 23. Tautz,Eugen   (1½) - 28. Jürgens,Ulrich   (2) 1 - 0  
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Guddat,Jörn   (4½) - 1. Zelt,Jens   (4½) ½ - ½  
2 2. Althoff,Ralph   (4½) - 5. Brendemühl,Bernd   (4½) ½ - ½  
3 10. Bommert,Christia   (4½) - 16. Potyrala,Lukasz-   (4½) 1 - 0  
4 8. Schütz,Ralf   (4) - 6. Sonntag,Hans-Joa   (4) ½ - ½  
5 4. Grube,Jörg   (4) - 7. Schulz-Runge,Mic   (3½) 1 - 0  
6 19. Link,Werner,Dr.   (3½) - 21. Schlepütz,Volker   (3½) 0 - 1  
7 27. Cardos Rodríguez   (3) - 3. Jost,Udo   (3) 0 - 1  
8 14. Surmann,Christop   (3) - 11. Rauschenbusch,Ud   (3) 1 - 0  
9 13. Zhang,Jingfu   (3) - 18. Reinacher,Detlev   (3) 1 - 0  
10 17. Rzoczek,Christop   (2½) - 12. Dieckmann,Rudolf   (2½) ½ - ½  
11 26. Jentzsch,Werner    (2) - 20. Bott,Michael   (2½) 0 - 1  
12 15. Völler,Lothar   (2) - 30. Böckmann,Lieselo   (2) 1 - 0  
13 28. Jürgens,Ulrich   (2) - 22. Vogt, Christian   (2) 0 - 1  
14 29. Winkler, Harald   (1½) - 23. Tautz,Eugen   (1½) 1 - 0  
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Zelt,Jens   (4) - 5. Brendemühl,Bernd   (4) ½ - ½  
2 9. Guddat,Jörn   (4) - 10. Bommert,Christia   (4) ½ - ½  
3 3. Jost,Udo   (3) - 2. Althoff,Ralph   (3½) 0 - 1  
4 16. Potyrala,Lukasz-   (3½) - 14. Surmann,Christop   (3) 1 - 0  
5 13. Zhang,Jingfu   (3) - 4. Grube,Jörg   (3) 0 - 1  
6 11. Rauschenbusch,Ud   (3) - 8. Schütz,Ralf   (3) 0 - 1  
7 6. Sonntag,Hans-Joa   (3) - 17. Rzoczek,Christop   (2½) 1 - 0  
8 20. Bott,Michael   (2½) - 19. Link,Werner,Dr.   (2½) 0 - 1  
9 7. Schulz-Runge,Mic   (2½) - 15. Völler,Lothar   (2) 1 - 0  
10 12. Dieckmann,Rudolf   (1½) - 28. Jürgens,Ulrich   (2) 1 - 0  
11 18. Reinacher,Detlev   (2) - 26. Jentzsch,Werner    (2) 1 - 0  
12 24. Gerke,Dieter   (2) - 21. Schlepütz,Volker   (2½) - - +  
13 27. Cardos Rodríguez   (2) - 29. Winkler, Harald   (1½) 1 - 0  
14 22. Vogt, Christian   (1½) - 23. Tautz,Eugen   (1) ½ - ½  
15 30. Böckmann,Lieselo   (1) - 31. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Bommert,Christia   (3½) - 1. Zelt,Jens   (3½) ½ - ½  
2 5. Brendemühl,Bernd   (3) - 9. Guddat,Jörn   (4) 1 - 0  
3 2. Althoff,Ralph   (2½) - 12. Dieckmann,Rudolf   (1½) 1 - 0  
4 8. Schütz,Ralf   (2½) - 3. Jost,Udo   (2½) ½ - ½  
5 4. Grube,Jörg   (2½) - 6. Sonntag,Hans-Joa   (2½) ½ - ½  
6 7. Schulz-Runge,Mic   (2½) - 16. Potyrala,Lukasz-   (2½) 0 - 1  
7 19. Link,Werner,Dr.   (2) - 11. Rauschenbusch,Ud   (2½) ½ - ½  
8 21. Schlepütz,Volker   (2½) - 13. Zhang,Jingfu   (2) 0 - 1  
9 14. Surmann,Christop   (2) - 22. Vogt, Christian   (1½) 1 - 0  
10 26. Jentzsch,Werner    (1½) - 15. Völler,Lothar   (1½) ½ - ½  
11 17. Rzoczek,Christop   (1½) - 18. Reinacher,Detlev   (2) 1 - 0  
12 29. Winkler, Harald   (1½) - 20. Bott,Michael   (1½) 0 - 1  
13 23. Tautz,Eugen   (1) - 27. Cardos Rodríguez   (1) 0 - 1  
14 30. Böckmann,Lieselo   (1) - 28. Jürgens,Ulrich   (1) 0 - 1  
15 24. Gerke,Dieter   (1) - 31. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Bommert,Christia   (3) - 5. Brendemühl,Bernd   (2½) ½ - ½  
2 1. Zelt,Jens   (2½) - 19. Link,Werner,Dr.   (2) 1 - 0  
3 9. Guddat,Jörn   (3) - 8. Schütz,Ralf   (2½) 1 - 0  
4 3. Jost,Udo   (2) - 7. Schulz-Runge,Mic   (2) ½ - ½  
5 16. Potyrala,Lukasz-   (2) - 4. Grube,Jörg   (2) ½ - ½  
6 15. Völler,Lothar   (1½) - 2. Althoff,Ralph   (1½) 0 - 1  
7 6. Sonntag,Hans-Joa   (1½) - 26. Jentzsch,Werner    (1½) 1 - 0  
8 11. Rauschenbusch,Ud   (1½) - 18. Reinacher,Detlev   (2) 1 - 0  
9 12. Dieckmann,Rudolf   (1½) - 21. Schlepütz,Volker   (1½) 0 - 1  
10 13. Zhang,Jingfu   (1) - 23. Tautz,Eugen   (1) 1 - 0  
11 28. Jürgens,Ulrich   (1) - 14. Surmann,Christop   (1) 0 - 1  
12 20. Bott,Michael   (1) - 17. Rzoczek,Christop   (1) ½ - ½  
13 22. Vogt, Christian   (½) - 30. Böckmann,Lieselo   (1) 1 - 0  
14 27. Cardos Rodríguez   (½) - 24. Gerke,Dieter   (½) ½ - ½  
15 29. Winkler, Harald   (½) - 31. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Grube,Jörg   (2) - 10. Bommert,Christia   (2) 0 - 1  
2 19. Link,Werner,Dr.   (2) - 9. Guddat,Jörn   (2) 0 - 1  
3 21. Schlepütz,Volker   (1½) - 1. Zelt,Jens   (1½) 0 - 1  
4 5. Brendemühl,Bernd   (1½) - 12. Dieckmann,Rudolf   (1½) 1 - 0  
5 8. Schütz,Ralf   (1½) - 13. Zhang,Jingfu   (1) 1 - 0  
6 2. Althoff,Ralph   (1) - 16. Potyrala,Lukasz-   (1½) ½ - ½  
7 14. Surmann,Christop   (1) - 3. Jost,Udo   (1) 0 - 1  
8 17. Rzoczek,Christop   (1) - 7. Schulz-Runge,Mic   (1) 0 - 1  
9 26. Jentzsch,Werner    (1) - 11. Rauschenbusch,Ud   (1) ½ - ½  
10 18. Reinacher,Detlev   (1) - 22. Vogt, Christian   (½) 1 - 0  
11 24. Gerke,Dieter   (½) - 6. Sonntag,Hans-Joa   (½) 0 - 1  
12 15. Völler,Lothar   (½) - 29. Winkler, Harald   (½) 1 - 0  
13 23. Tautz,Eugen   (½) - 20. Bott,Michael   (½) ½ - ½  
14 30. Böckmann,Lieselo   (½) - 27. Cardos Rodríguez   (0) ½ - ½  
15 28. Jürgens,Ulrich   (0) - 31. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Zelt,Jens   (1) - 8. Schütz,Ralf   (1) ½ - ½  
2 9. Guddat,Jörn   (1) - 2. Althoff,Ralph   (1) 1 - 0  
3 3. Jost,Udo   (1) - 10. Bommert,Christia   (1) 0 - 1  
4 11. Rauschenbusch,Ud   (1) - 4. Grube,Jörg   (1) 0 - 1  
5 16. Potyrala,Lukasz-   (1) - 5. Brendemühl,Bernd   (1) ½ - ½  
6 6. Sonntag,Hans-Joa   (½) - 21. Schlepütz,Volker   (½) 0 - 1  
7 7. Schulz-Runge,Mic   (0) - 23. Tautz,Eugen   (½) 1 - 0  
8 12. Dieckmann,Rudolf   (1) - 24. Gerke,Dieter   (0) ½ - ½  
9 13. Zhang,Jingfu   (1) - 26. Jentzsch,Werner    (0) 0 - 1  
10 29. Winkler, Harald   (½) - 19. Link,Werner,Dr.   (1) 0 - 1  
11 22. Vogt, Christian   (0) - 15. Völler,Lothar   (0) ½ - ½  
12 27. Cardos Rodríguez   (0) - 14. Surmann,Christop   (0) 0 - 1  
13 17. Rzoczek,Christop   (0) - 28. Jürgens,Ulrich   (0) 1 - 0  
14 25. Wangrin,Stefan A   (0) - 18. Reinacher,Detlev   (0) - - +  
15 20. Bott,Michael   (0) - 30. Böckmann,Lieselo   (0) ½ - ½  
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 14. Surmann,Christop   () - 1. Zelt,Jens   () 0 - 1  
2 2. Althoff,Ralph   () - 17. Rzoczek,Christop   () 1 - 0  
3 18. Reinacher,Detlev   () - 3. Jost,Udo   () 0 - 1  
4 4. Grube,Jörg   () - 20. Bott,Michael   () 1 - 0  
5 21. Schlepütz,Volker   () - 29. Winkler, Harald   () ½ - ½  
6 5. Brendemühl,Bernd   () - 22. Vogt, Christian   () 1 - 0  
7 23. Tautz,Eugen   () - 6. Sonntag,Hans-Joa   () ½ - ½  
8 8. Schütz,Ralf   () - 27. Cardos Rodríguez   () 1 - 0  
9 28. Jürgens,Ulrich   () - 9. Guddat,Jörn   () 0 - 1  
10 10. Bommert,Christia   () - 25. Wangrin,Stefan A   () 1 - 0  
11 30. Böckmann,Lieselo   () - 11. Rauschenbusch,Ud   () 0 - 1  
12 15. Völler,Lothar   () - 16. Potyrala,Lukasz-   () 0 - 1  
13 19. Link,Werner,Dr.   () - 7. Schulz-Runge,Mic   () 1 - 0  
14 26. Jentzsch,Werner    () - 12. Dieckmann,Rudolf   () 0 - 1  
15 24. Gerke,Dieter   () - 13. Zhang,Jingfu   () 0 - 1