FS98-Turnierchronik

Die Zusammenstellung basiert auf einer Datensammlung unseres Mitglieds und langjährigen Kassierers Rudolf Herrmann. Die Lücken in der Liste resultieren aus fehlenden Dokumenten und/oder Aufzeichnungen.

Jahr Vereinsmeister Blitzmeister Pokalsieger
1948 Hubert Jansen Hubert Jansen  
1949 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1950 Karl Häntzka Heinz Gladen  
1951 Ernst Puls K.-Heinz Bartholomäus  
1952   K.-Heinz Bartholomäus  
1953   Ernst Puls  
1954 Ernst Puls Ernst Puls  
1955 Ernst Puls Ernst Puls  
1956 Ernst Puls Karl Häntzka  
1957 Martin Kussauer Karl Häntzka  
1958 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1959 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1960 Ernst Puls Karl Häntzka  
1961 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1962 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1963 Karl Häntzka Ernst Puls  
1964 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1965 Erich Wittenberg Karl Häntzka  
1966 Karl Häntzka Rolf Klix  
1967 Karl Häntzka Karl Häntzka  
1968 Eugen Tautz Karl Häntzka  
1969 Willy Bartsch Willy Bartsch  
1970 Karl Häntzka Willy Bartsch  
1971 Udo Jost Karl Häntzka  
1972 Udo Jost Udo Jost  
1973 Paul Graul Lothar Gatz  
1974 Lothar Gatz Udo Jost  
1975 Udo Jost Udo Jost  
1976 Udo Jost Udo Jost  
1977 Udo Jost Udo Jost Udo Jost
1978 Otto Winkler Udo Jost Udo Jost
1979 Otto Winkler Karl-Heinz Schiddel Otto Winkler
1980 Udo Jost Manfred Milewski Otto Winkler
1981 Dieter Mai Udo Jost  
1982 Udo Jost Manfred Milewski  
1983 Udo Jost Udo Jost Udo Jost
1984 Volker Feist Udo Jost Gerd Stork
1985 Udo Jost Jan-Andreas Sievert Udo Jost
1986   Volker Feist Gerd Stork
1987 Paul Graul Volker Feist Udo Jost
1988 Udo Jost Udo Jost Udo Jost
1989 Udo Jost Otto Winkler Udo Jost
1990 Michael Schulz-Runge Udo Jost Michael Schulz-Runge
1991 Volker Feist Volker Feist Udo Jost
1992 Udo Jost Volker Feist Karl Häntzka
1993 Udo Jost Udo Jost Otto Winkler
1994     Karl Häntzka
1995   Jakob Ziperstein Michael Schulz-Runge
1996 Udo Jost Paul Graul Udo Jost
1997   Robert Belić  
1998      
1999      
2000   Igor Eismont  
2001 Jakob Ziperstein Udo Jost Jakob Ziperstein
2002 Pit Schulenburg Udo Jost Jakob Ziperstein
2003 Pit Schulenburg Oleg Reichmann Martin Blasczyk
2004 Jakob Ziperstein Pit Schulenburg Pit Schulenburg
2005 Pit Schulenburg Erwin Hein Pit Schulenburg
2006 Felix Voigt Udo Jost Martin Schmitz
2007 Pit Schulenburg Udo Jost Pit Schulenburg
2008 Ingo Lindam Ingo Lindam Lindam/Schulenburg?
2009 Ingo Lindam Ingo Lindam Ingo Lindam
2010 Ingo Lindam Ingo Lindam Ingo Lindam
2011 Pit Schulenburg Udo Jost Pit Schulenburg
2012 Ingo Schwarz Karsten Klanert Michael Schulz-Runge
2013 Christoph Lauche Udo Jost Pit Schulenburg
2014 Christoph Lauche Udo Jost Igor Khess
2015 Jörg Grube Bernd Brendemühl Jörg Grube
2016 Christian Bommert Udo Jost Bernd Brendemühl
2017 Udo Jost    Bernd Brendemühl